daaaaaaa

27.11
17:06

Грязная политика США: как они обрушили нефть

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что вся эта белиберда с падением цен на нефть – дело рук американцев http://www.vz.ru/news/2014/11/26/717238.html Хитрые янки увлеклись добычей сланцевой нефти, которая не так давно свалилась им на голову, аки манна небесная. И почувствовали себя властелинами всех колец мира… Но не учли одного – в этой отрасли есть фундаментальные правила игры, которые нельзя нарушать.

Сейчас объясню на пальцах (аль-Мазури нам в помощь)). Дело в том, что:
1) ранее существующая цена на нефть была закономерной, объективной и обусловленной не только рынком, но и кучей других факторов нефтяной индустрии (до сих пор всё здесь было в балансе);
2) теперь же падение цен на нефть приведёт к снижению инвестиций в индустрию и соответственно падению объёмов добычи и поставок в будущем. А кому от этого будет хорошо? Риторический вопрос…

Так вот, в результате своей грязной игры США обвалили нефтяной рынок и может оказать на него ещё более губительное воздействие в будущем (что отразится на всей мировой экономике). Просто Вашингтону очень хочется погегемонить и параллельно снизить роль России (да и не только) в нефтяной сфере и мире вообще. И что прикольно, американцы даже своим союзникам готовы подножку подставить – плевать им на чужие интересы. Монополисты хреновы…

А тем временем в Вене стартовал саммит ОПЕК, на котором экспортёры попытаются собраться с мыслями и решить, что с этим делать дальше http://russian.rt.com/article/61540 Всё-таки сокращение добычи нефти, которой сейчас переполнен рынок – это очень злободневный вопрос. А России на этом саммите нет - что нам там делать? Ведь мировые эксперты очень сильно сомневаются в том, что члены ОПЕК могут договориться до чего-либо толкового. Поэтому участвовать в бесполезных мероприятиях просто нет смысла.



Комментарии:

28.11.2014 в 15:08
denis333 x0 @ daaaaaaa
Если инвестиции в нефтяную индустрию уменьшатся, то через какое-то время будет добываться меньше нефти. А это значит, что в итоге цена вырастет. То есть эти танцы – явление временное. И нам попросту нужно пережить ажиотаж. Пусть себе колбасятся по инициативе США…

28.11.2014 в 19:47
ЁШ x0 @ daaaaaaa
Действительно - скотская политика …
Нефть подешевела и в пиндостане цены на бензин резко снизились …а то-ли дела в раше = нефть ДЕШЕВЕЕТ, а бензин ДОРОЖАЕТ …вот это правильная экономическая политика наших главнюков … ОДОБРЯМСъ … !!! …

Пусть сцуки пиндостанские захлебнутся дешёвым бензином…а мы ещё на 10 …нет…на 12 процентов после нового года поднимем цену за литр это ненужного нам топлива … Пусть знают какие мы суровые …!!!… и как любим делать пакости врагам нашего рашенского опчечества …

01.12.2014 в 18:47
rastcoul x0 @ daaaaaaa
Пока Штаты умело содействуют спаду нашей экономику таким путем, Россия только и делает, что обвиняет в этом Америку. Хотя следовало приложить хоть какие-то усилия, чтобы изменить эту ситуацию, которая вышла из под нашего контроля.

01.12.2014 в 19:17
Maksim22 x0 @ daaaaaaa
Кто вам сказал что умело? На мой взгляд, у них ничего не получается. Сначала внешняя политика США пыталась задушить нас санкциями, но результата ноль, а теперь решили поиграть с ценами на нефть, но результат будет такой же. Так что пусть Обама лучше успокоиться и не вредит своей же экономике.



13.12.2014 в 17:11
Jakubowski x0 @ daaaaaaa
Только и осталась надежда на то, что некий коллектив стран заинтересует возможность уничтожения экономики и современной государственности России. Ведь за преступления нужно отвечать. Вопрос, должна ли страна преступник и изгой владеть таким количеством природных ресурсов? История жизни людей на планете даёт только один ответ. Нет. Будем надеяться, что ликвидация этого монстра произойдёт как можно "спокойнее". Иного решения нет..

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки